Mesa Lateral e Casinha Pet

Mesa Lateral Uzi

Madeira maciça de reflorestamento

Um cantinho para o seu pet que também é móvel de decoração. A Mesa Lateral Uzi é feita em madeira maciça, com espaço interno para cães de pequeno porte e gatos e tampo para apoiar abajur, livros e objetos. A logomarca Uzi com patinha é gravada na própria madeira.

Entrega para todo o Brasil
Parcele em até 10x sem juros
Garantia de 12 meses
Madeira maciça de reflorestamento

Material Sustentável

Madeira maciça de reflorestamento, ecologicamente responsável

2 em 1

Mesa lateral no tampo e casinha para o pet embaixo

Gravação Exclusiva

Logomarca Uzi com patinha gravada na madeira

2 Acabamentos

Nogueira ou Madeira Envelhecida para combinar com a sua casa

Para o Seu Pet

Espaço interno para gatos e cães de pequeno porte descansarem

Garantia

12 meses contra defeitos de fabricação — qualidade que dura

Material

Madeira maciça com acabamento Nogueira ou Madeira Envelhecida

Sustentável

Madeira reflorestada — design responsável com a natureza

Mesa Lateral Uzi Nogueira ao lado do sofá

Móvel de Sala, Cantinho do Pet

A Uzi foi pensada para ficar ao lado do sofá ou da poltrona como qualquer mesa lateral. No tampo, apoio para taças, livros e decoração; embaixo, um refúgio aconchegante para o seu pet ficar pertinho da família.

Tampo de Apoio
Superfície firme para o dia a dia da sala
Espaço Interno
Acomoda uma almofada ou caminha para o pet
Integra à Decoração
Nada de casinha escondida — ela vira parte do ambiente
Acabamento Nogueira
Tom amadeirado escuro e elegante

Madeira Maciça com Personalidade

Na versão Madeira Envelhecida, os veios aparentes e o tom claro deixam a peça leve e natural. A logomarca Uzi com patinha é gravada diretamente na madeira, um detalhe que mostra que o móvel foi feito para quem ama os animais.

Madeira Maciça
Estrutura sólida e durável para o uso diário
Veios Naturais
Cada peça tem desenhos únicos na madeira
Gravação Uzi
Logomarca com patinha gravada na madeira
Fácil Manutenção
Limpeza simples com pano macio — mantém a beleza sempre
Mesa Lateral Uzi Madeira Envelhecida
Sustentabilidade em Madeira Reflorestada

Sustentabilidade em Cada Detalhe

A Mesa Lateral Uzi é fabricada em madeira maciça de reflorestamento, refletindo nosso compromisso com a natureza. Cada peça representa um investimento em qualidade durável e responsabilidade ambiental. Design sustentável que não compromete a beleza ou a funcionalidade — apenas o meio ambiente agradece.

Acabamentos Disponíveis

Escolha o acabamento que melhor harmoniza com o seu ambiente.

Acabamento Nogueira

Nogueira

Amadeirado refinado, elegante e fácil de combinar.

Acabamento Madeira Envelhecida

Madeira Envelhecida

Tom claro e natural, com veios aparentes e visual rústico.

Medidas e Dimensões

Conheça as dimensões da Mesa Lateral Uzi e confira se ela se adapta ao seu espaço.

Mesa Lateral Uzi
Altura: 54,8 cm
Largura: 61 cm
Profundidade: 47,7 cm

Cuidados e Manutenção

Preservar a beleza da sua Mesa Lateral Uzi é simples. Siga estas orientações para manter sua peça em perfeitas condições.

Evitar Luz Solar Direta

Proteja a madeira da exposição prolongada ao sol para prevenir desbotamento

Controlar Umidade

Mantenha o ambiente com umidade relativa entre 40-60% para evitar empenamento

Limpeza com Pano Macio

Use pano seco ou levemente úmido e retire pelos com frequência

Evitar Produtos Químicos

Não use abrasivos ou produtos químicos fortes — prejudicam o acabamento natural

Para manutenção profissional ou restauração, consulte nossos especialistas via WhatsApp.

Perguntas Frequentes

Quais são as medidas da Mesa Lateral Uzi?
A Mesa Lateral Uzi tem 54,8 cm de altura, 61 cm de largura e 47,7 cm de profundidade.
Para quais pets ela é indicada?
O espaço interno é pensado para gatos e cães de pequeno porte. Confira as medidas para ver se o seu pet se acomoda com conforto.
Quais acabamentos estão disponíveis?
A Mesa Lateral Uzi está disponível em Nogueira e em Madeira Envelhecida.
Qual o período de garantia?
A Mesa Lateral Uzi possui garantia de 12 meses contra defeitos de fabricação, assegurando a qualidade e durabilidade da peça.
Qual o prazo de entrega?
Realizamos entrega para todo o Brasil. Consulte o prazo específico para seu CEP ao falar com nossos especialistas via WhatsApp.

Pronto para Transformar seu Espaço?

A Mesa Lateral Uzi une madeira maciça, design e um cantinho especial para o seu pet. Fale com nossos especialistas e escolha o acabamento ideal.

Entrega para todo o Brasil

Consulte o prazo para seu CEP

Parcele em até 10x

No cartão de crédito

Garantia de 12 meses

Contra defeitos de fabricação

Medidas disponíveis

Confira as medidas do produto:

Medidas do produto
AlturaLarguraProfundidade
54,86147,7

Valores em centímetros (cm).

Produtos relacionados

Ao continuar navegando, você concorda com o uso de cookies e coleta de dados conforme nossa Política de Privacidade.